Полицейские расследуют кражу проводов в Оренбурге
- 23 марта 12:26
- 16+
- Ирина Иксанова

В Оренбурге полиция начала расследование в отношении трех сотрудников местной сетевой компании. Они подозреваются в краже проводов, которые принадлежали муниципалитету.
Всё началось с того, что в отдел полиции № 2 поступило заявление об исчезновении контактных сетей. Полицейские провели свою работу и нашли троих мужчин в возрасте от 43 до 59 лет, которые работали в компании и отвечали за обслуживание уличного освещения. Во время очередной проверки они заметили троллейбусные провода, которые свисали, и решили их проверить на наличие электричества. После этого мужчины срезали провода.
Следственные действия показали, что эти работники могут быть причастны к четырем подобным кражам, которые происходили с октября 2024 года по январь 2025 года. По предварительным подсчетам, общий ущерб от их действий составил 400 000 рублей.
Теперь на этих троих мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Если их обвинения подтвердятся, им грозит до пяти лет заключения. Расследование продолжается.
Ранее мы писали, что в Абдулино полиция расследует разлив нефти.