Скрестили ракетки. “Факел-Газпром” стартовал с победы на Европейском клубном турнире

Действующий клубный чемпион Европы – оренбургский "Факел-Газпром" свой турнирный путь за пятым титулом сильнейшей команды Старого Света начал в Оренбурге матчем с сильнейшей командой Польши – шестикратным чемпионом страны мазовецкой "Богорией".

В этом сезоне оренбургский клуб поставил целью завоевание медалей Евролиги и под эту задачу усилил состав сразу двумя представителями Азии – китайцем и японцем. В Оренбург прилетел японский теннисист -19-я ракетка мирового рейтинга Масаки Йошида, он и стал соперником Дмитрию Овчарову по первому поединку матча. В упорнейшем противостоянии, Дмитрий, уступив первые два сета, сумел переломить игру, сравнять счет, и в пятой партии вырвать победу. Сложным получился и второй поединок матча. Вязкая игра чеха Павла Сиручека буквально сковала игрока оренбуржцев Джуна Мизутани. Однако, мастерство Джуна оказалось значительно выше, и он принес клубу "Факел-Газпром" второе командное очко. Ну, а победу оренбургских газовиков закрепил легендарный Владимир Самсонов, вчистую разгромивший игрока польского клуба Даниэля Горака – 3:0.

Победа оренбургского клуба настольного тенниса "Факел-Газпром" вывела его в лидеры группового турнира.

Следующий матч группового этапа оренбуржцы проведут на выезде – 13 октября в Париже с двукратным победителем Лиги европейских чемпионов клубом "Понтуаз Сержи".