Почему дома получается, "как всегда". Наблюдения "Едим-Пьем"

Почему дома получается, "как всегда". Наблюдения "Едим-Пьем"

Иван Ковальчук, Анна Федосеева

Когда мы говорили о том, почему люди считают походы в кафе/бары/рестораны роскошью, то задели еще один распространенный стереотип. Абсолютная уверенность в том, что "дома можно сделать также, но дешевле" живет в сознании почти каждого россиянина. И сейчас умение домохозяек не ограничивается борщом и пельменями, стол ломится от подобия изысканных блюд. Сегодня мы и всевозможные пасты, и мороженое, и суши сообразить можем, а скоро, чего доброго, чудеса молекулярной кухни в каждой квартире будут случаться. Так откуда взялась эта тенденция копировать достижения кулинарии в домашних условиях? Почему мы сами лишаем себя удовольствия удивляться таланту поваров, и превращаем удивительное в обыденность?

1. Менталитет. Куда же без него. Говоря, наверное, о любых явлениях, связанных с нашим обществом, грех не сказать, что мотивированны они особым складом мышления наших граждан. Так вот, уверенность в собственных силах - это по-нашему. Поэтому и заявляем с высокоподнятой головой, что все могем сами.

2. Здоровый интерес. Помимо демонстрации собственных возможностей, желанием сделать что-то эдакое самим руководит любопытство и стремление разбавить скуку серых будней.

3. Желание выделиться. Интерес интересом, но желание выпендриться руководит любым начинанием куда чаще. С гордым видом рассказывать друзьям и знакомым о том, как "я на днях дома фрикшейк делал(а)" или говорить о том, что "это не бутерброды, это панини" - дорогого стоит.

4. Экономная экономика. Потратить меньше, а получить "тоже самое" - как смысл жизни. Зачем оставлять сотни и тысячи рублей в кафе/ресторанах, если дома тоже можно приготовить "пасту" из "пенне"? В этом стремлении "сэкономить" мы так привыкли отказывать себе. И уже привыкли, что неказистые блюда какой угодно кухни мира (мы ж всё можем) это достижения, шедевры и “тоже самое”.

Вот по этим причинам мы стремимся готовить дома самое "необычное", удивляя друзей и родных своими способностями. Но внедряя в домашнюю кухню ресторанные блюда, помните, что зачастую их изысканность полностью теряется в быту.

 

"Едим-пьем" - оренбургский онлайн-журнал про рестораны и кафе. Проект Орен1

Читайте:
- на сайте: oren1.ru/projects/edimpyom
- в Инстаграме: instagram.com/edimpyom
- во Вконтакте: vk.com/edimpyom
- в Фейсбуке: facebook.com/edimpyom
- в Одноклассниках: ok.ru/group/53390154596480

Едим, пьем, рассказываем

...

  • 0

Популярное

Последние новости