Оккупировали пьедестал. Оренбургские дзюдоисты взяли полный комплект наград на турнире в Кирово-Чепецке

Сборная Оренбургской области выиграла шесть медалей всероссийских юниорских соревнований по дзюдо, в рамках IV летней Спартакиады молодежи России. Турнир прошел накануне в Кирово-Чепецке.

За награды соревнований боролось 130 спортсменов не старше 21 года из 12 регионов. Оренбургскую область на состязаниях представляли дзюдоисты из Оренбурга, Орска и Соль-Илецка.

По итогам турнира наша команда завоевала два золота, два серебра и две бронзы. Обладательницами наград высшей пробы стали Елена Комур (Соль-Илецк) и Диана Тунян (Оренбург), которые помимо золотых медалей, также получили путевки в финал Спартакиады.

Серебряными призерами соревнований стали Алексей Черный (Оренбург) и Сергей Ломакин Сергей (Орск). Бронзу выиграли Муса Гаджиев и Артур Лазарев (оба – Оренбург).