Первый! Оренбуржец Габил Мамедов стал победителем командного Кубка России по боксу

В Ижевске завершился командный Кубок России по боксу среди мужчин. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из 85 регионов, которые составили 10 команд федеральных округов.

В финале встретились сборные Приволжского и Сибирского федеральных округов. В составе команды ПФО выступал оренбургский боксер Габил Мамедов (60 кг). Наш спортсмен провел в Ижевске три победных боя с представителями Северо-Кавказского, Уральского и Сибирского федерального округов, принеся своей команде 6 очков. В финале Габил Мамедов боксировал с Игорем Катаевым из Новосибирской области и выиграл по единогласному решению судей.

По итогам финала приволжские спортсмены оказались сильнее сборной Сибирского федерального округа, одержав победу со счетом 22:18. На третьем месте расположилась команда Уральского федерального округа.