Триумф. Орчанка Виталина Симонова обошла легендарную Юлию Ефимову на чемпионате страны по плаванию

Воспитанница орской школы плавания Виталина Симонова, вслед за новотройчанином Евгением Рыловым и оренбурженкой Марией Каменевой, выиграла золотую медаль чемпионата России по плаванию. Турнир проходит в эти дни в Москве.

Симонова стала первой на дистанции 200 метров брассом. С результатом 2 минуты 23,67 секунды орская пловчиха обошла трехкратного призера Олимпийских игр, легендарную Юлию Ефимову (2.24,02). Третье место заняла Дарья Чикунова (2.25,92).

Для представителей Оренбургской области это уже четвертое золото на чемпионате страны. Ранее две награды высшей пробы завоевала воспитанница оренбургской ДЮСШ "Газовик" Мария Каменева, еще одну золотую медаль выиграл уроженец Новотроицка Евгений Рылов.