Блеск. Оренбурженка Мария Каменева выиграла третье золото на чемпионате страны по плаванию

Воспитанница оренбургской ДЮСШ "Газовик" Мария Каменева стала трехкратной чемпионкой страны по плаванию. Турнир завершился накануне в Москве.

В заключительный день соревнований оренбургская спортсменка стала первой на дистанции 100 метров вольным стилем со временем 54,35 секунды. Второе место заняла Вероника Андрусенко (Санкт-Петербург) – 54,47. Третье - Арина Опенышева (Красноярский край) – 54,68.

Для Марии Каменевой это золото стало третьим по счету на чемпионате России. Ранее наша спортсменка выиграла награды высшей пробы на дистанциях 50 метров вольным стилем (рекорд России) и на спине. Кроме того, Мария стала серебряным призером на дистанции 100 м на спине и выполнила отборочный норматив на чемпионат Европы.