Просто праздник какой-то. Новотройчанин Евгений Рылов – двукратный чемпион России по плаванию

Уроженец Новотроицка, призер Олимпийских игр Евгений Рылов завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров в плавании на спине на завершившемся в Москве чемпионате страны.

Евгений Рылов в финале проплыл дистанцию за 1 минуту 53,71 секунды. Второе место занял Климент Колесников (+2,20 секунды). Тройку призеров замкнул Григорий Тарасевич (+4,12).

- Конечно было тяжелее, чем на "сотне". Есть еще над чем работать – над поворотами, например. В целом, чемпионатом России я доволен, задача квалифицироваться на чемпионат Европы выполнена, - цитирует чемпиона страны агентство Р-Спорт.

Напомним, ранее воспитанник новотроицкой школы плавания выиграл золото на 100-метровке на спине. Любопытно, что на этой дистанции Евгений Рылов опередил тех же соперников, причем финишировали спортсмены в той же последовательности.

Отметим, что для представителей Оренбургской области прошедший чемпионат России по плаванию получился весьма урожайным на медали. Мария Каменева (Оренбург) завоевала три золота и серебро, Евгений Рылов (Новотроицк) пополнил свою коллекцию двумя наградами высшей пробы, Виталина Симонова (Орск) также поднялась на верхнюю ступень пьедестала, обыграв на 200-метровке брассом легендарную Юлию Ефимову.