Айда купаться. Скоро откроют спуск к главному пляжу Оренбурга
- 4 августа 2020

Как сообщает riafan.ru, главный оренбургский пляж вопреки некоторым предложениям переносить не будут. Вместо этого к нему на время, не прекращая реконструкции, откроют спуск.
Напоминаем, что набережная реки Урал в Оренбурге закрыта на реконструкцию. Многие горожане были недовольны, что из-за ремонта их лишат возможности отдохнуть на пляже, поэтому начали появляться предложения перенести пляж в другое место.
Однако начальник УЖКХ администрации Оренбурга Татьяна Малышева возразила, что пляж на Беловке пользуется огромной популярностью среди гостей и местных жителей, поэтому переносить его в другое место не нужно.
- Люди все равно будут приходить сюда, нарушая запреты, будут отдыхать на берегу, потому что это одно из самых любимых мест для многих. И мы обязаны обеспечить здесь безопасность, чтобы дежурили спасатели и пляж соответствовал всем нормам, - подчеркнула Татьяна Малышева.
Чтобы и продолжить ремонт, и дать людям отдохнуть на пляже в летнюю жару, был принят компромисс.
- Со строителями достигнута договоренность, что они аккуратно закроют ту зону, которая будет отведена под реконструкцию, а та, которая свободна - будет доступна для людей. Уже на следующей неделе пляж начнем готовить. Проведем выездное совещание на месте и все объясним, - рассказала Малышева.
Скорее всего, временно для прохода людей будет открыт спуск через Елизаветинские ворота и спуск у детской железнодорожной станции. Но власти также рассматривают вопрос о размещение еще одного пляжа у Красной площади.