Трое наших. Определен состав сборной России по плаванию на чемпионат Европы

Представители Оренбургской области Мария Каменева, Виталина Симонова и Евгений Рылов вошли в состав сборной России по плаванию на чемпионат Европы по плаванию в Шотландии. Континентальное первенство будет проходить в Глазго со 2 по 12 августа.

Всего в окончательную заявку национальной команды попали 44 пловца. Ключевым отборочным стартом для сборников стал апрельский чемпионат России в Москве.

Отметим, что для представителей Оренбургской области прошедший месяц назад турнир получился весьма урожайным на медали. Мария Каменева (Оренбург) завоевала три золота и серебро, Евгений Рылов (Новотроицк) пополнил свою коллекцию двумя наградами высшей пробы, Виталина Симонова (Орск) также поднялась на верхнюю ступень пьедестала, обыграв на 200-метровке брассом легендарную Юлию Ефимову.