Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Магнетическое место. Оренбургская «Гагаринская летка» может стать музейным комплексом

Магнетическое место. Оренбургская «Гагаринская летка» может стать музейным комплексом

Как сообщает Беловка.рус., на базе Гагаринского лётного училища могут создать музейный комплекс.

Сегодня, 13.06.18 г., в своем выступлении губернатор Юрий Берг отметил, что в области будут продолжать реконструкцию культурных объектов, в том числе и Гагаринское лётное училище, находящееся в очень плохом состоянии.

- Наша цель – создать на их базе культурно-образовательные и музейные комплексы, включающие концертные залы, театральные, музыкальные, хореографические и другие школы, а также выставочные пространства, - заявил Берг. - Такой центр может появиться и в здании по улице Советской в Оренбурге – в так называемой "гагаринской летке". Место прекрасное, магнетическое для оренбуржцев и наших гостей.

Но окончательное решение о судьбе здания примут по результатам оценки экспертов и после общественного обсуждения.
 

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости