Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Вождя на склад. В Оренбурге временно демонтируют памятник Ленину на Советской

Вождя на склад. В Оренбурге временно демонтируют памятник Ленину на Советской

Фото: Оренбургская неделя

Как уже сообщал Орен1, весной памятник В.И. Ленину, расположенный в сквере имени Ленина, из-за трещин в постаменте огородили забором и объявили конкурс на реставрацию.  Сейчас стало известно, пишет REGNUM, что для реставрации памятник должны демонтировать.

Чтобы привести в порядок аварийный постамент памятника В. И. Ленину в сквере на ул. Советской, необходимо временно демонтировать скульптуру. Поэтому объявлен аукцион по сносу памятника, начальная цена этого лота - 183 580 рублей. Победителя тендера определят уже 13.08.18 г.

 

 

Вес скульптуры составляет 0,5 тонны. Чтобы ее не повредить, перед сносом вождя обвяжут мягким материалом. Потом, добавляет «МК в Оренбурге», скульптуру поднимут на стропах краном и срежут с анкерных болтов. После демонтажа памятник отвезут на территорию Караван-Сарая, где он будет находиться под охраной на складе неопределенный срок – пока не отреставрируют постамент.
 

 

  • 0

Популярное

Последние новости