Сквозь щель. Жанна Валиева о скором открытии набережной Урала
- 4 августа 2020

Блогер Жанна Валиева о горожанах, ожидающих открытия обновленной набережной Урала:
"Уже скоро, в любой час суток можно будет ходить в Зауральную рощу по мосту, а пока только желающие сфотографироваться у стел пролезают на мост сквозь щель забора из рощи. Погуляют и обратно в Азию.
.jpg)
А потом в очередь на фуникулер, а очередь в выходные собирается большая. По разговорам понимаю, что это в основном приезжие, местные ждут открытия моста.
.jpg)
Вот уже и к ограде на набережной проход открыт. Спуск ко дню города отремонтировали, а вот бывший губернаторский дом с прорехами.
.jpg)
На нескольких фотографиях молодой человек с палкой-тростью стоял в такой позе, я уж подумала, что это классное граффити, но нет, потом сдвинулся:-)
.jpg)
По Уралу сплавляется народ: кто на лодках...
.jpg)
кто на речном трамвайчике...
.jpg)
кто вплавь... Пара с одеждой в мешке встретилась нам еще у Красной площади, а вышла на берег уже после моста, нужно будет как-нибудь повторить такой путь:-)
.jpg)
Наша сладкая парочка только мечтала о купании, все-таки холодновато вчера было
.jpg)
Опять на фуникулере в Европу переправились, скоро по мосту пойдем.
.jpg)
