Продолжаем. В Орске и Бузулуке состоялись митинги против пенсионной реформы
- 4 августа 2020

В минувшие выходные в Орске и в Бузулуке прошли организованные КПРФ митинги против повышения возраста выхода на пенсию. Как сообщает «Эхо Москвы» в Оренбурге, на акцию в Бузулуке пришли порядка 400 человек, в Орске – около 150.
Спикеры на митингах требовали отставки правительства и выступали против повышения возраста выхода на пенсию. Также звучали требования по возвращению прямых выборов глав городов и районов, особенно актуальные в связи с тем, что недавно оренбургские активисты подали заявку о проведении референдума по теме прямых выборов в областную Избирательную комиссию.
В Оренбурге также в минувшую пятницу прошли пикеты КПРФ против пенсионной реформы. Также, как рассказали Орен1 в региональном отделении партии, на следующих выходных планируется очередной митинг против повышения пенсионного возраста. КПРФ подала уведомление в администрацию о проведении митинга 29.09.18 г. у «Атриума», но разрешение пока не получено.
Как прошел предыдущий митинг КПРФ против пенсионной реформы читайте здесь.