Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В ОЭЗ «Оренбуржье» начал работать молкомбинат «Красногорский»

В ОЭЗ «Оренбуржье» начал работать молкомбинат «Красногорский»Фото: правительство Оренбургской области

Сегодня, 2 августа, в Оренбурге состоялось торжественное открытие молочного комбината «Красногорский». Это второй резидент особой экономической зоны «Оренбуржье».

«Красногорский» стал первым производственным предприятием, начавшим свою деятельность на территории ОЭЗ. Завод занимает участок площадью 2 гектара, а объем инвестиций в проект превысил 1,4 миллиарда рублей. На предприятии будет создано минимум 83 рабочих места. В течение первых 10 лет ожидается, что налоговые поступления во все уровни бюджетов составят более 542 миллионов рублей, из которых более 182 миллионов рублей поступят в консолидированный бюджет области.

Комбинат «Красногорский» ориентирован на экспортную деятельность, перерабатывая ежедневно до 150 тонн коровьего молока. В планах предприятия — производство более 50 наименований молочной и кисломолочной продукции, предназначенной для торговых сетей Оренбуржья, соседних регионов, а также для экспорта в Казахстан и Китай.

...

  • 0

Популярное

Последние новости