Первые по медалям. В Оренбуржье завершился VII Всероссийский турнир по дзюдо памяти В.С. Черномырдина

В Оренбурге завершился 7-й Всероссийский турнир по дзюдо памяти В.С. Черномырдина среди юношей до 18 лет.

В соревнованиях участвовали 309 спортсменов из 17 регионов страны, а также гости из Казахстана. От Оренбургской области на турнире выступили 84 спортсмена. Команда области стала первой в медальном зачете, завоевав три золотых, четыре серебряных и две бронзовые медали. Второе место у команды Самарской области, третье – у спортсменов из Республики Башкортостан.

Золотые медали завоевали Мария Мананникова и Александр Рогов. Серебряные медали завоевали Ирина Макарова, Алина Подшивалова и Илья Богатов, сообщает Федерация дзюдо Оренбургской области.

На турнир приехал Олимпийский чемпион по дзюдо (Лондон-2012) Арсен Галстян. Еще один именитый спортсмен Тагир Хайбулаев присоединился ко всем уже в разгар турнира и участвовал в награждении победителей. Чемпионы приняли участие в открытии нового зала дзюдо "Легенда" по ул.Химическая,2/1. Дети были под большим впечатлением от Олимпийских чемпионов, которые провели беседу с юными дзюдоистами и пожелали им работать и еще раз работать на тренировках, чтобы добиться результатов.

После открытия зала "Легенда", Олимпийские чемпионы посетили турнир в СКК "Оренбуржье", где перед финальными схватками провели автограф-сессию.