А был ли рак? Оренбуржец пытается отсудить у онкодиспансера 5 млн рублей за смерть близкого

А был ли рак? Оренбуржец пытается отсудить у онкодиспансера 5 млн рублей за смерть близкого

В областном центре начали рассмотрение иска местного жителя, который требует компенсации от оренбургского онкодиспансера (ООКОД) за смерть жены. Потерпевшие пытаются доказать, что у пациентки не было онкозаболевания, а лечение весной 2017 года привело к гибели женщины.

Адвокат истца подтвердил, что в ходе исследований после операции злокачественное образование не подтвердилось. Врачи, тем не менее, утверждают, что не удаляли здоровые ткани, а раковые клетки были удалены в ходе операции. Позднее прошли еще две операции. Причиной смерти, по мнению медицинских работников, стали индивидуальные особенности организма погибшей.

Как сообщает “Вестирама”, кроме позиции у сторон возникли разногласия и в отношении экспертной организации. Дальнейшая оценка действиям врачей будет дана в ходе следующего судебного заседания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости