Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Еда без вреда. На поддержку оренбургских фермеров потратили более миллиарда рублей

Еда без вреда. На поддержку оренбургских фермеров потратили более миллиарда рублей

Как информирует портал Правительства Оренбургской области, 6 марта Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов и Движение сельских женщин подвели итоги 2017 года. В мероприятиях принял участие губернатор Юрий Берг.

За прошедшие годы оренбургское фермерство несколько окрепло. Сейчас в Оренбуржье 7216 крестьянских фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 305 411 личных подсобных хозяйств и сто сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Для начинающих фермеров, семейных животноводческих ферм и сельскохозяйственных кооперативов существует грантовая поддержка. За шесть лет ее получили более 400 фермеров и семь кооперативов. Общая сумма этой поддержки – 1,028 млрд рублей.

Юрий Берг отметил, что это необходимая статья бюджета, так как фермерские хозяйства обеспечивают покупателей качественной, экологически чистой продукцией.
 

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости