Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Москве поставили спектакль про оренбургского блоггера

В Москве поставили спектакль про оренбургского блоггера

В московском театре "Открытая сцена" 31 января 2015 года пройдет премьера документального спектакля "Noname", основанного на одноименном блоге оренбуржца Сергея Шишкина. Сергей Шишкин - популярнейший блоггер из Оренбурга, инвалид-шизофреник, описывающий в блоге свою повседневную жизнь, которая состоит преимущественно из многочисленных приемов пищи, чтения духовной литературы и компьютерных игр. Блог Ноунейма привлек внимание драматурга Алины Шклярской, дочери фронтмена легендарной рок-группы "Пикник". Алина увидела в блоге и его комментаторах отражение современного общества. Вот цитата из описания спектакля на сайте театра:

"Да, у noname373 диагноз - шизофрения, но основное сумасшествие происходит вокруг его примитивных постов: под масками-никами разворачивается эпос современного интернет сообщества. Тысячи подписчиков возмущаются, жалуются, кричат, призывают, воюют друг с другом. Весь невыносимый речитатив, вперемешку с песнями Татьяны Булановой, идеалом женщины главного героя, и духовными песнопениями (ведь noname373 поставил себе целью отмолить душу певицы) превращается в дикий хор, в фальшивом вопле которого каждый может расслышать свой голос".

Напомним, что премьерный показ спектакля можно будет посмотреть в московском театре "Открытая сцена" 31 января в 20.00.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости