Определили сильнейших. Команда Оренбурга выиграла медальный зачет первенства области по боксу

Сергей Тыщенко, фото: Федерация бокса Оренбургской области

В Оренбурге завершилось первенство области по боксу среди юношей не старше 14 лет. Титул сильнейшего, в течение четырех соревновательных дней, оспаривали свыше 150 спортсменов из 11 территорий региона.

По итогам турнира первое общекомандное место досталось боксерам из Оренбурга. Представители областного центра выиграли 9 золотых медалей. Победителями первенства области в своих весовых категориях стали Ратмир Валиуллин, Матвей Матулло, Андрей Ананьев, Владимир Пукман, Никита Ланин, Никита Бабиков, Тарел Османов, Дмитрий Литвинов и Денис Курочкин.

Второе-третье места в общем зачете поделили Бузулук и Орск, чьи спортсмены завоевали по три золотых медали. Далее в сводной турнирной таблице, с двумя наградами высшей пробы, финишировали Новотроицк, Соль-Илецк и Бугуруслан.

Добавим, что по итогам прошедших соревнований будет сформирована сборная Оренбургской области, которой предстоит поездка на первенство Приволжского федерального округа. Окружной турнир пройдет в Пермском крае с 19 по 24 февраля.