Золото и две бронзы. Оренбургские спортсмены блеснули на первенстве страны по самбо

В Оренбурге завершилось первенство России по самбо среди юниоров. В соревнованиях принимали участие спортсмены и спортсменки не старше 20 лет, всего более 400 человек из 56 регионов.

Представители Оренбургской области завоевали по итогам соревнований три медали: золото и две бронзы. Чемпионом страны в весовой категории 90 кг стал Даниил Ташланов. Вместе с наградой высшей пробы бузулукский самбист получил путевку на первенство мира, которое пройдет в середине октября в Грузии.

Еще две медали российского первенства отправились в Орск и Соль-Илецк. Бронзовыми призерами турнира стали Константин Ломакин (100 кг) и Елена Комур (44 кг).