В яблочко! Оренбурженка Татьяна Харькова выиграла юниорский чемпионат Европы по стрельбе

Оренбурженка Татьяна Харькова завоевала золотую медаль на юниорском чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия. Континентальное первенство проходит в эти дни в венгерском Дьере.

В паре с москвичом Григорием Шамаковым, наша спортсменка стала первой в олимпийском упражнении "пневматическая винтовка, дистанция 10 метров, смешанные команды". В квалификации российские стрелки показали результат 832.4 очка, а в финале обошли ближайших преследователей на 4.1 балла.

"Ребята выложились по полной. Радует, что они молодые, и у них все еще впереди. Сегодня они показали отличный задел на будущее", - поделилась впечатлениями после финала главный тренер сборной России по пулевой стрельбе Татьяна Голдобина.